Ну что же, уважаемые трейдеры, а точнее та часть, которая пользуется торговым софтом (роботы, советники, индикаторы и пр.). Все мы знаем, что торгуя с помощью специального ПО и работая не с одним брокером, очень трудно весь арсенал программ держать в работе на ПК. Вот для таких задач и арендуется VPS - это тоже не для кого не секрет.
Из личного опыта, а я арендую VPS на Big DATA Hosting уже около года, даже чуть больше, хочу сказать, что это оптимальный вариант для трейдинга. Я арендую минимальную конфу: 1 ядро, 1 Гб РАМ, 40 Гб на харде и 1 IP. Платил 482 руб. в месяц, сейчас оплатил на пол года вперед и получил скидку в 20%. так что после этого месяц аренды обходится в 386 рублей.
При этом здесь высокий аптайм, на уровне 99,98%, интернет-канал на 100 Мбит/сек, в комплекте идет бесплатно Windows Server ( на выбор релизы 2003, 2012 и 2016 годов). Что меня поразило, так это то, что за год использование качество остается по-прежнему на высоком уровне и в то же время тарифы не повысились ни на копейку!